Leitung

Bild von Matthias Luther Prof. Dr.-Ing.
Matthias Luther
Raum 1.125
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67540
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail matthias.luther@fau.de
 

Professor

Bild von Johann Jäger Prof. Dr.-Ing.
Johann Jäger
Raum 1.121
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29513
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail johann.jaeger@fau.de
 

Sekretariat

Bild von Johanna Biegel Johanna Biegel Raum 1.131
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29511
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail johanna.biegel@fau.de
Bild von Angelika Szabo Angelika Szabo Raum 1.122
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67541
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail angelika.szabo@fau.de
 

Honorarprofessor

Bild von Martin Konermann Prof. Dr.-Ing.
Martin Konermann
Raum
Straße Cauerstr. 4 Haus 1
Telefon
Fax
E-Mail smkonerman@aol.com
 

Lehrbeauftragter

Bild von Roland Eichler Dr.-Ing.
Roland Eichler
Raum
Straße Cauerstr. 4, Haus 1
Telefon +49 9131 85 67541
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail
Bild von Wolfram Junghans Dr.-Ing.
Wolfram Junghans
Raum
Straße Cauerstr. 4, Haus 1
Telefon +49 9131 85 67541
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail
Bild von Dietmar Retzmann Prof. Dr.-Ing.
Dietmar Retzmann
Raum
Straße Cauerstraße 4, Haus 1
Telefon +49 9131 85 67541
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail dietmar.retzmann@fau.de
 

Gastprofessor

Bild von Ali Hamzeh Prof. Dr.-Ing.
Ali Hamzeh
Raum 1.146
Straße Cauerstraße 4
Telefon +49 9131 85 29521
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail hamzeh@eev.eei.uni-erlangen.de
 

Professor i.R.

Bild von Ralf Gretsch Prof. Dr.-Ing.
Ralf Gretsch
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail
Bild von Gerhard Herold Prof. Dr.-Ing.
Gerhard Herold
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail gerhard.herold@fau.de
 

Wiss. Mitarbeiter

Bild von Martin Biller M. Sc.
Martin Biller
Raum 1.177
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29517 / +49 911 56854 9254 (EnCN)
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail martin.biller@fau.de
Bild von Dieter Braisch Dr.-Ing.
Akad. Rat
Dieter Braisch
Raum 1.135
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29515
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail dieter.braisch@fau.de
Bild von Robert Dimitrovski M. Sc.
Robert Dimitrovski
Raum 33.03.06
Straße Fürther Str. 248, Gebäude 33
Telefon +49 911 56854 9252 / +49 9131 85 67551
Fax
E-Mail robert.dimitrovski@fau.de
Bild von Thomas Graber M. Sc.
Thomas Graber
Raum 1.174
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29530
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail thomas.graber@fau.de
Bild von Christoph Hahn Dipl.-Ing.
Christoph Hahn
Raum 0.123
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67550
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail christoph.hahn@fau.de
Bild von Stefan Henninger M. Sc.
Stefan Henninger
Raum 1.134
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29521 / +49 911 56854 9242 (EnCN)
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail stefan.henninger@fau.de
Bild von Florian Mahr M. Sc.
Florian Mahr
Raum 1.176
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29532
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail florian.mahr@fau.de
Bild von Gert Mehlmann Dr.-Ing.
Akad. Rat
Gert Mehlmann
Raum 1.133
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29516 / +49 911 56854 9256 (EnCN)
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail gert.mehlmann@fau.de
Bild von Janick Meyer M. Sc.
Janick Meyer
Raum 1.176
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29529
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail janick.meyer@fau.de
Bild von Michael Jaworski M. Sc.
Michael Jaworski
Raum 1.177
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29525
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail michael.jaworski@fau.de
Bild von Edmond Petrossian Dipl.-Ing.
Edmond Petrossian
Raum 1.145
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29524
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail e-petrossian@t-online.de
Bild von Johannis Porst M. Sc.
Johannis Porst
Raum 1.174
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67542
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail johannis.porst@fau.de
Bild von Simon Resch M. Sc.
Simon Resch
Raum 0.124
Straße Cauerstr. 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67553 / +49 911 56854 9240 (EnCN)
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail simon.resch@fau.de
Bild von Michael Richter M. Sc.
Michael Richter
Raum 33.03.06
Straße Fürther Str. 248, Gebäude 33
Telefon +49 911 56854 9255 / +49 9131 85 67546
Fax
E-Mail michael.m.richter@fau.de
Bild von Jakob Schindler M. Sc.
Jakob Schindler
Raum 1.145
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29518
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail jakob.schindler@fau.de
Bild von Markus Schröder Dipl.-Ing.
Markus Schröder
Raum 1.134
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29526
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail markus.schroeder@fau.de
Bild von Gaby Seifert Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt.Ing.
Gaby Seifert
Raum 1.132
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67545
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail gaby.seifert@fau.de
Bild von Kishan Veerashekar M. Sc.
Kishan Veerashekar
Raum 0.124
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67552
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail kishan.veerashekar@fau.de
Bild von Sabine Wellhöfer M. Sc.
Sabine Wellhöfer
Raum 0.122
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67548
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail sabine.wellhoefer@fau.de
 

Technische Mitarbeiter

Bild von Stefan Domhardt Stefan Domhardt Raum 1.144
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29534
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail stefan.domhardt@fau.de
Bild von Matthias Oschmann Matthias Oschmann Raum 0.173
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29531
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail matthias.oschmann@fau.de
Bild von Werner Ruschig Werner Ruschig Raum 0.143
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 29519
Fax +49 9131 85 29541
E-Mail werner.ruschig@fau.de
Bild von Klaus Schneider Dipl.-Ing. (FH)
Klaus Schneider
Raum 0.125
Straße Cauerstraße 4 Haus 1
Telefon +49 9131 85 67543
Fax +49 9131 85 67555
E-Mail klaus.schneider@fau.de
 

Ehemalige

Bild von Iwona Biernacka Dr.-Ing.
Iwona Biernacka
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail iwona.biernacka@fau.de
Bild von Maximilian Dauer Maximilian Dauer Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail maximilian.dauer@fau.de
Bild von Friedmann Eppelein M. Sc.
Friedmann Eppelein
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail friedmann.eppelein@fau.de
Bild von Erik Fischer Dipl.-Ing.
Erik Fischer
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail erik.fischer@fau.de
Bild von Christian Freitag Dr.-Ing.
Christian Freitag
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail christian.freitag@fau.de
Bild von Jochen Fuchs Dipl.-Ing.
Jochen Fuchs
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail jochen.fuchs@fau.de
Bild von Petra Gambel Petra Gambel Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail petra.gambel@fau.de
Bild von Xiang Gao M. Sc.
Xiang Gao
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail xiang.gao@fau.de
Bild von Sebastian Höhn Dipl.-Ing.
Sebastian Höhn
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail sebastian.hoehn@fau.de
Bild von Gerhard Hosemann Prof. em. Dr.-Ing. Dr. h.c.
Gerhard Hosemann
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail
Bild von Simon König Dr.-Ing.
Simon König
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail simon.koenig@fau.de
Bild von Julian Lange M. Sc.
Julian Lange
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail julian.lange@fau.de
Bild von Bastian Liebelt M. Sc.
Bastian Liebelt
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail bastian.liebelt@fau.de
Bild von Wolfgang Meyer Dr.-Ing.
Akad. ORat
Wolfgang Meyer
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail wolfgang.meyer@fau.de
Bild von Ivana Mladenovic Dr.-Ing.
Ivana Mladenovic
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail ivana.mladenovic@fau.de
Bild von Christian Romeis Dipl.-Ing.
Christian Romeis
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail christian.romeis@fau.de
Bild von Thomas Scharrer Dipl.-Ing.
Thomas Scharrer
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail thomas.scharrer@fau.de
Bild von Rainer Schmidt Dipl.-Ing.
Rainer Schmidt
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail schmidt@zae.uni-erlangen.de
Bild von Anatoli Semerow M. Sc.
Anatoli Semerow
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail anatoli.semerow@fau.de
Bild von Jakob Vogelsang M. Sc.
Jakob Vogelsang
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail jakob.vogelsang@fau.de
Bild von Manuel Weiland Dr.-Ing.
Manuel Weiland
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail manuel.weiland@fau.de
Bild von Christian Weindl PD Dr.-Ing. habil.
Akad. ORat
Christian Weindl
Raum
Straße
Telefon
Fax
E-Mail christian.weindl@fau.de